ГБУ СШ № 2 Красногвардейского района

Государственное бюджетное учреждение спортивная школа № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

"Пороховчанин" 2010 завоевал серебряную медаль в турнире "Кубок Дагомыса"

07 ноября 2018

В период осенних каникул команда ФК  «Пороховчанин» 2010 года рождения выступила в международном турнире «Кубок Дагомыса». В турнире приняли участие 16 команд, разбитых на 4 группы по 4 команды в каждой. Наша команда заняла в своей группе 2 место, обыграв «Жемчужину» (Сочи), и «Батайск» (Ростовская область).

Тяжёлым выдался четвертьфинальный матч с командой «Мордовия-2». Несмотря на преимущество наших ребят и обилие голевых моментов, мяч упорно не шёл в ворота. А в одной из редких контратак сопернику удалось распечатать ворота «Пороховчанина». Однако, юные футболисты с берегов Невы не упали духом и за 10 минут до окончания игры Тимофей Павлов восстановил равновесие в счёте, а затем капитан команды Аким Джиоку забил победный гол и вывел свою команду в полуфинал, где наших футболистов ждал «Локомотив» из Ташкента. В этом матче футболисты «Пороховчанина» сыграли надёжно в защите и результативно в атаке, в результате – победа со счётом 4:2 и выход команды из Санкт-Петербурга в финал. В финале наша команда снова встретилась с командой из Мордовии, но это была уже «Мордовия-1», обыгравшая в полуфинале наших обидчиков – команду «Нарт» из Сухуми. Встреча прошла в бескомпромиссной борьбе и закончилась победой «Мордовии-1» со счётом 2:1. Футболисты «Пороховчанина» в итоге завоевали серебряный Кубок и серебряные медали.

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий ФК «Пороховчанин» Тимофей Павлов, забивший в ворота соперников 13 мячей.

Поздравляем юных футболистов и их тренера Данилова Юрия Юрьевича с большим успехом и желаем им дальнейших побед!