ГБУ СШ № 2 Красногвардейского района

Государственное бюджетное учреждение спортивная школа № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Поздравляем "Пороховчанин" с успешным выступлением на международном турнире

29 октября 2018

Команды ФК «Пороховчанин» во второй раз участвовали в традиционном международном турнире по футболу «Levadia Pirita Cup 2018» в период с 18 по 21 октября.

В Таллин приехало 15 команд 2009 года рождения, которые были распределены на 3 группы. После проведения группового этапа две команды нашей школы во главе с тренером Колобовым Константином заняли третьи места в своих группах и в итоге разыграли места с 7 по 9.

В возрастной категории 2006 года рождения на турнир в Таллин приехали 10 команд из Эстонии, Латвии и России. Команда «Пороховчанин» 2006 г.р. под руководством тренера Решетова Руслана Владимировича заняла итоговое 2 место, проиграв в финале СШОР «Зенит» по пенальти. Наша команда сыграла 5 игр, при этом 3 выиграла и 2 свела вничью.

Лучшим игроком турнира среди команд 2006 года рождения признан игрок ФК «Пороховчанин» 2006 г.р. Морозов Никита.

На турнир среди игроков 2007 года рождения приехало самое большое количество команд – 16: из Эстонии, России, Финляндии, которые были разбитых на четыре группы. Пороховчанин 2007-1 и Пороховчанин 2007-2 во главе с тренером Игушкиным Андреем Александровичем в группах сыграли без поражений. В четвертьфинал первая команда с первого места, вторая со второго места по сетке турнира вышли друг на друга. В четвертьфинале Пороховчанин 2007-1оказался сильнее 2-0 и вышел в полуфинал на СШОР "Зенит", где сыграл вничью 0-0 и уступил только по пенальти 2-3. Вратарь первой команды не пропустил ни одного мяча с игры, только пенальти для определения финалиста!

В итоге Пороховчанин 2007-1 за третье место обыграл местную команду ФК«Tallinn A.D» 2-0. Вторая команда, после поражения от первой, обыграла финскую команду  "BK-46" по пенальти 3-2 (в основное время 0-0) и в игре за 5-6 место с эстонской командой "Harju"JK уступила 0-1.