ГБУ СШ № 2 Красногвардейского района

Государственное бюджетное учреждение спортивная школа № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Двукратная чемпионка мира воспитанница нашей спортивной школы

07 июня 2018

С 1 по 3 июня в Гимарайнше (Португалия) прошёл 15-й Чемпионат мира по спортивной аэробике. В соревнованиях, которые были проведены Международной федерацией спортивной гимнастики (FIG), приняли участие представители 38 стран.

Впервые сборная команда России по спортивной аэробике стала победителем общекомандного зачёта Чемпионата мира. Одновременно россияне впервые выиграли медальный зачёт, завоевав пять наград. Второе место заняла команда Японии, третья позиция у команды Китая.

Двукратной чемпионкой мира стала член сборной команды России по спортивной аэробике воспитанница спортивной школы № 2 Ирина Добрягина.  Ирина удостоилась золотых медалей в дисциплине «гимнастическая платформа» и в командном зачёте. После Чемпионата мира Ирине будет присвоено звание мастер спорта России международного класса.

От души поздравляем Ирину и её тренера Румянцеву Анастасию Николаевну!